Путь к вашему здоровью

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Учитесь учить правильно.
Учитесь учить правильно.
20:18


 

Рекомендации по улучшению эффективности работы головного мозга.

1. Мыслите позитивно.

Вы ловите себя на том, что стали часто забывать то, что делали всего несколько минут назад, не можете вспомнить, куда положили какую либо вещь, тщетно пытаетесь вспомнить фамилию известного актера? Вас пронзает нехорошая мысль – амнезия? Стоп. Если вы будете настраивать себя на этот негатив, он обязательно материализуется. Это уже многократно доказано исследованиями наших и зарубежных ученых.

2. Рабочее пространство должно быть удобным.

Захламленность, грязь и неустроенность рабочего места часто является причиной усталости, стресса и подавленного настроения. Поэтому старайтесь сделать свое производственное гнездышко более гармоничным и комфортным.

3. Учите правила.

Например, чтобы изучить любой иностранный язык, надо начинать с изучения его основ – правописания, грамматики и правильному составлению предложений.

4. Превратите скучное в интересное.

Приятное – это то, что вам интересно. Постарайтесь любое скучное дело превратить в веселое занятие. Используйте чаще свое воображение и придумывайте разные забавные истории.

5. Держите себя в «рамках».

Устанавливайте лимит времени на выполнение любого дела. Планируйте объем работ. При этом вы можете достигнуть большего эффекта за меньшее время.

6. Будьте рациональными.

Пишите конспекты, прежде чем что-то выучить. Делайте небольшие перерывы в течение изучения.

7. Медитируйте.

Доказано, что 30-минутная медитация увеличивает производительность труда. Старайтесь глубоко расслабляться, хотя бы в послеобеденное время. Не путайте только понятия «дремать» и «медитировать».

 

 

8. Дышите глубже.

При глубоком дыхании кровь хорошо насыщается кислородом, а этот элемент помогает при медитации, а так же снимает усталость при изучении сложного материала.

9. Сосредоточитесь на одном деле.

При изучении важной информации постарайтесь исключить все, что не касается этого процесса: Интернет, музыку, телевизор и прочее.

10. Меняйте род занятий.

Если чувствуете сильную усталость, изучаемый материал не лезет в голову, постарайтесь переключиться, хотя бы на небольшой промежуток времени, на другой вид деятельности.

11. Сидите правильно.

На множественных экспериментах доказано, что неправильно сидящий человек мыслит гораздо хуже, чем он же, но с правильной осанкой. Не горбитесь и почувствуете, что мысли потекут в прямом направлении.


Просмотров: 772 | Добавил: altai-gd | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30