Путь к вашему здоровью

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Депрессия. Пить или не пить?
Депрессия. Пить или не пить?
12:15

депрессЗачем вообще человек выпивает? Поводов для этого, как вы знаете, всегда найдется у желающего выпить - превеликое множество. Но самый общий ответ на этот вопрос один: «Чтобы поднять себе настроение».

Состояние депрессии ни такое уж и редкое явление. Оно возникает довольно часто у людей неудовлетворенных своим образом жизни: нелюбимая работа, финансовые неурядицы, ссоры в семье, болезнь, потеря близкого человека, неразделенная любовь и другие причины.  

Но как все же попадаются в капкан «зеленого змия»? Вы никогда не задумывались над таким вопросом? Попав в какую либо сложную и трудную ситуацию, пережив ее и выйдя из нее победителем, вы ощущаете большой прилив адреналина в кровь. Например, после преодоления горной вершины или после окончания тяжелой болезни или работы. Чем сильнее угнетенность организма в любом сложном и тяжелом  процессе, тем большую порцию радости человек получает при благополучном его завершении. 

Поднимая бокал с крепким напитком вы получаете кратковременный эффект удовольствия, зато взамен получаете длительное депрессивное состояние называемое в народе похмельем. И чем больше возлияние, тем больший отрицательный эффект вы получаете взамен. А чем тяжелее это негативное состояние, тем большую радость человек получает при выходе из нее. Быстрый способ избавиться от  депрессии – опохмелиться. Опять кратковременный эффект удовольствия, который четко фиксируется в памяти, как средство спасения, но и до того отравленный организм попадает еще в большую стрессовую ловушку. Вот где, во истину, «благими намерениями» дорога ведет только в алкогольный тупик.

 Единственно правильный путь выхода из этого состояния – постепенный вывод всех ядов из организма. Для этого нужен не один день, а иногда и не одна неделя. Надо быть готовым при этом, что все это время вам будет очень и очень плохо. Разумное решение в этот период – постоянно занимать себя каким-либо делом.  Это могут быть – спорт, любая работа, любимое хобби, чтение, компьютер и прочее.  Зато справившись с этой проблемой естественным, а не «искусственным» путем, вы приобретаете взамен длительный эффект послестрессового удовольствия.

Надо запомнить, даже если вы не злоупотребляете горячительными напитками, или вообще ведете трезвый образ жизни, депрессивных состояний вам все равно не избежать. Так уж устроен духовный мир человека, то белые, то черные полосы. А вот только какой «ширины» будет каждая из них – зависит только от вас.

Просмотров: 623 | Добавил: altai-gd | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30